Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Зачем учить англиийский язык?

В настоящее время английский язык изучают многие, прекрасно понимая, что знание этого языка необходимо. Очевидно, что зачем нам нужен английский язык знают практически все. Английский язык на сегодняшний день является языком международного общения. Кроме того, он
?Зачем учить английский язык В настоящее время английский язык изучают многие, прекрасно понимая, что знание этого К примеру, компьютеры в автомобилях, GPS-навигаторы, надписи на электробытовых приборах и инструкции Помимо этого, английский Интернет в десять раз больше русского, следовательно, в нем А если вы стремитесь к успешной карьере, то без хорошего знания английского В первую очередь знание английского языка требуется для работы в интернациональных компаниях, Конечно, лучше всего изучать английский язык в стране, где этот язык является Одним из самых распространенных методов изучения английского является чтение оригинальной литературы и Язык – структура живая и динамично развивающаяся. Он приспосабливается к изменяющимся условиям Не избежал английский и влияния других языков. Представители многих национальностей добавляли в Список специальностей,  при поступлении на которые нужно сдавать иностранный язык. Список специальностей,  при поступлении на которые нужно сдавать иностранный язык.
Слайды презентации

Слайд 2 В настоящее время английский язык изучают многие, прекрасно

В настоящее время английский язык изучают многие, прекрасно понимая, что знание

понимая, что знание этого языка необходимо. Очевидно, что зачем

нам нужен английский язык знают практически все. Английский язык на сегодняшний день является языком международного общения. Кроме того, он общепризнанно считается международным языком бизнеса, технологий, финансового и экономического развития. Именно по этой причине все больше и больше людей стремятся к тому, чтобы свободно владеть этим языком. И вопрос «почему?» здесь даже не возникает, поскольку все предельно очевидно, ведь английский язык можно встретить где угодно.

Слайд 3 К примеру, компьютеры в автомобилях, GPS-навигаторы, надписи на

К примеру, компьютеры в автомобилях, GPS-навигаторы, надписи на электробытовых приборах и

электробытовых приборах и инструкции по эксплуатации к этим приборам,

магнитолы, компьютерные программы и компьютерные игры – везде используется именно английский язык.

Слайд 4 Помимо этого, английский Интернет в десять раз больше

Помимо этого, английский Интернет в десять раз больше русского, следовательно, в

русского, следовательно, в нем можно получить в десять раз

больше информации.
А ведь чем больше информации вы имеете, тем более умным и находчивым вы можете себя считать.

Слайд 5 А если вы стремитесь к успешной карьере, то

А если вы стремитесь к успешной карьере, то без хорошего знания

без хорошего знания английского языка вам вообще не получится

обойтись. На сегодняшний день именно знание английского языка является одним из наиболее значимых требований при приеме на работу, а также гарантией вашего профессионального успеха

Слайд 6 В первую очередь знание английского языка требуется для

В первую очередь знание английского языка требуется для работы в интернациональных

работы в интернациональных компаниях, которых на российском рынке существует

довольно большое количество. Однако и в российских компаниях знание английского языка может стать определяющим фактором при трудоустройстве, поскольку многие из них на сегодняшний день тесно сотрудничают с иностранными поставщиками и клиентами. Не меньше пользы может принести чтение английской прессы, к примеру, Дэйли Телеграф и Таймс. Если вы любите путешествовать, то знание английского языка позволит вам свободно общаться практически в любой стране и без затруднений читать информационные вывески.

Слайд 7 Конечно, лучше всего изучать английский язык в стране,

Конечно, лучше всего изучать английский язык в стране, где этот язык

где этот язык является государственным, однако не каждый может

позволить себе жить в Англии, да и время на это найдется не у всех. Поэтому вы можете записаться на курсы английского языка – очные или дистанционные – и изучить английский с помощью квалифицированных преподавателей.

Слайд 8 Одним из самых распространенных методов изучения английского является

Одним из самых распространенных методов изучения английского является чтение оригинальной литературы

чтение оригинальной литературы и прессы. В качестве примеров педагоги

настойчиво рекомендуют классиков: Диккенса, Голсуорси, Шекспира и многих других. Мол, язык знаменитых английских и американских писателей отличается богатством и правильностью.

Однако в последнее время все чаще начинают говорить о том, что классики в ходе обучения не только не помогают, но даже вредят. Дело в том, что жившие сто, двести, а кто и четыреста лет назад писатели пользовались совсем другими словами, словосочетаниями и грамматическими конструкциями для выражения своих мыслей.

Слайд 9 Язык – структура живая и динамично развивающаяся. Он

Язык – структура живая и динамично развивающаяся. Он приспосабливается к изменяющимся

приспосабливается к изменяющимся условиям вместе с человеком. Поэтому не

исключено, что Шекспир остался бы непонятым современным жителем Туманного Альбиона, равно как и нашему современнику пришлось бы тщательно подбирать слова, окажись он в прошлых столетиях. Поэтому есть вероятность, что изучив английских классиков, вы ни на шаг не приблизитесь к овладению языком. Ситуация усложняется еще и тем, что английский считается языком международного общения, а значит на нем говорят люди во всех уголках земного шара. Хоть это и довольно почетно, но не может не отложить отпечаток на сам язык. Он подвергается постоянным изменениям и упрощениям, чтобы людям, не владеющим им в совершенстве, можно было донести до окружающих свои мысли. Например, давно исчезло разнообразие падежей, а теперь сдает позиции и система неправильных глаголов. Иностранцам трудно запомнить их все, поэтому они применяет общие правила спряжения. А англичанам приходится лишь вздыхать и мириться.

Слайд 10 Не избежал английский и влияния других языков. Представители

Не избежал английский и влияния других языков. Представители многих национальностей добавляли

многих национальностей добавляли в него свои слова и конструкции,

создавали новые принципы словообразования и синтаксиса в соответствии со своим родным наречием. Так сформировался мировой английский, который сильно отличается от своего британского собрата. Сыграла здесь определенную роль и история Соединенного Королевства, которое, будучи морской державой, интенсивно осваивало и населяло новые территории. Сейчас колонии независимы и разрослись в страны и города, но английскую речь многие из них не забывают, искажая и дополняя классический вариант языка на свой вкус

Слайд 11 Список специальностей, при поступлении на которые нужно сдавать

Список специальностей, при поступлении на которые нужно сдавать иностранный язык.

иностранный язык.


  • Имя файла: zachem-uchit-angliiyskiy-yazyk.pptx
  • Количество просмотров: 128
  • Количество скачиваний: 0