Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему на тему Структура ЕГЭ по английскому языку

Таблицу перевода баллов ЕГЭ по английскому в пятибалльную систему
Структура ЕГЭ по английскому языку.Письменная часть: аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо.40 Таблицу перевода баллов ЕГЭ по английскому в пятибалльную систему Аудирование30 минут 3 части: первая часть- 6 заданий, вторая и третья часть Задание 1. Задание 2,3.Задание 2: Дано 7 утверждений. Школьник слушает диалог и определяет, какие ЧтениеЧтение длится 30 минут и состоит из 3 частей (9 заданий). Задание Советы:При выполнении первого задания нужно искать ключевые слова, которые укажут на смысл Грамматика и лексика .Этот раздел ЕГЭ проверяет знания грамматических конструкций и словарный Письмо2 письменные работы - 80 минут. Задание 1: Дан текст короткого письма ЭссеЭссе пишется в нейтральном стиле и состоит из 5 абзацев: Вступление: формулируем Придерживаться требуемого объема. Допустимо на 10% отклоняться от указанного количества слов, то Устная речь 15 минут /4 задания / максимум 20 баллов.Задание 1: На
Слайды презентации

Слайд 2 Таблицу перевода баллов ЕГЭ по английскому в пятибалльную

Таблицу перевода баллов ЕГЭ по английскому в пятибалльную систему

систему


Слайд 3 Аудирование
30 минут
3 части: первая часть- 6 заданий,

Аудирование30 минут 3 части: первая часть- 6 заданий, вторая и третья

вторая и третья часть по 7 заданий.
Аудирование на

ЕГЭ по английскому в 2017 году включает в себя 3 аудиофрагмента, объединенных в одну запись. Экзаменаторы включают запись и не останавливают ее до самого конца, однако между фрагментами есть паузы для чтения заданий и переноса ответов в бланк. За каждый верный ответ в этой и остальных частях экзамена ученик получает по 1 баллу.

Слайд 4 Задание 1.

Задание 1.

Слайд 5 Задание 2,3.
Задание 2: Дано 7 утверждений. Школьник слушает

Задание 2,3.Задание 2: Дано 7 утверждений. Школьник слушает диалог и определяет,

диалог и определяет, какие утверждения соответствуют содержанию диалога (True),

какие не соответствуют (False), а какие не упоминаются в нем (Not Stated). Максимальное количество баллов: 7 баллов.
Задание 3 (3-9): Дано 7 вопросов, к каждому из них предлагается по 3 варианта ответа. Ученик слушает аудиозапись и подбирает верный ответ к каждому вопросу.

Слайд 6 Чтение
Чтение длится 30 минут и состоит из 3

ЧтениеЧтение длится 30 минут и состоит из 3 частей (9 заданий).

частей (9 заданий).
Задание 1: Дано 7 коротких текстов

(3-6 предложений в каждом) и 8 заголовков. Нужно подобрать к каждому тексту соответствующий заголовок. При этом 1 заголовок будет лишним. Максимум - 7 баллов.

Задание 2: Дан текст, в котором есть 6 пропусков. Ниже дано 7 отрывков, 6 из которых необходимо вставить на место пропусков. Максимум - 6 баллов.

Задание 3: Дан текст и 7 вопросов к нему. К каждому вопросу есть 4 варианта ответа, из которых нужно выбрать 1 правильный. Максимум - 7 баллов.

Слайд 7 Советы:
При выполнении первого задания нужно искать ключевые слова,

Советы:При выполнении первого задания нужно искать ключевые слова, которые укажут на

которые укажут на смысл текста и помогут найти нужный

заголовок.
Часто основной смысл абзаца отражается в первом предложении, а в остальных даются какие-то мелкие детали. Нужно просто внимательно прочитать первое предложение, чтобы правильно выполнить задание.
Чтобы успешно выполнить второе задание, необходимо хорошо разбираться в том, как строятся в английском сложные предложения. Дело в том, что пропущенная часть в большинстве случаев — это часть сложносочиненного или сложноподчиненного предложения. Например, если школьник понимает, что в придаточном предложении who используется в отношении людей, which — предметов, а where — мест, он успешно сможет выполнить бо́льшую часть заданий. Также нужно повторить, например, что инфинитив используется для выражения цели.
В третьем задании вопросы располагаются в том порядке, в котором к ним даются ответы в тексте. То есть ответ на первый вопрос будет в начале текста, а не в середине или конце, ответ на второй вопрос — после ответа на первый и т. д.

Слайд 8 Грамматика и лексика .
Этот раздел ЕГЭ проверяет знания

Грамматика и лексика .Этот раздел ЕГЭ проверяет знания грамматических конструкций и

грамматических конструкций и словарный запас выпускника.
Время выполнения - 40

минут.
Задание 1: Дан текст, в котором пропущено 7 слов. Справа от текста приведены слова, которые нужно преобразовать грамматически (например, поставить глагол в нужное время) и вставить на место пропуска. Максимум -7 баллов.
Задание 2: Дан текст с 6 пропусками. Справа приведены слова, которые нужно преобразовать и лексически, и грамматически — образовать однокоренное слово, подходящее по смыслу к тексту. Максимум - 6 баллов.
Задание 3: Дан текст с 7 пропусками. Вам нужно подобрать к каждому из них 1 верный вариант ответа из четырех предложенных. Рекомендованное время выполнения: не более 12 минут. Максимум – 7 баллов.

Слайд 9 Письмо
2 письменные работы - 80 минут.
Задание 1:

Письмо2 письменные работы - 80 минут. Задание 1: Дан текст короткого

Дан текст короткого письма от друга, в котором задаются

вопросы. Ученику нужно прочитать его и написать письмо-ответ: ответить на вопросы друга и задать вопросы ему (100-140 слов). Максимум - 6 баллов.
Задание 2: Дано утверждение (обычно спорное). Выпускник пишет эссе, в котором рассуждает на эту тему, высказывает свою точку зрения, а также приводит противоположное мнение и объясняет, почему он с ним не согласен (200-250 слов). Максимум - 14 баллов.

Слайд 12 Эссе
Эссе пишется в нейтральном стиле и состоит из

ЭссеЭссе пишется в нейтральном стиле и состоит из 5 абзацев: Вступление:

5 абзацев:
Вступление: формулируем тему-проблему и сразу указываем, что

есть две противоположные точки зрения.
Ваше мнение: выражаем свою точку зрения (одну) по этому вопросу и приводим 2-3 аргумента, которые ее подтверждают.
Противоположные мнения: пишем 1-2 противоположные точки зрения и приводим аргументы в пользу их существования.
Выражаем несогласие: поясняем, почему не согласны с вышеуказанными точками зрения, и приводим аргументы в защиту собственного мнения. При этом они не должны повторять аргументы из пункта 2.
Заключение: делаем вывод по данной теме, указываем, что существуют разные точки зрения, и окончательно подтверждаем свою точку зрения.

Слайд 13 Придерживаться требуемого объема. Допустимо на 10% отклоняться от

Придерживаться требуемого объема. Допустимо на 10% отклоняться от указанного количества слов,

указанного количества слов, то есть можно написать от 90

до 154 слов в письме и от 180 до 275 — в эссе. Если выпускник напишет хотя бы на 1 слово меньше (89), ему поставят 0 баллов за задание. Если лимит будет превышен, экзаменатор отсчитает 140 слов в письме или 250 в эссе и будет оценивать его, притом снимет баллы за незавершенную работу, оформление задания, раскрытие темы и т. д.
Избегать абзацев, состоящих из одного предложения, нужно дополнять и аргументировать каждую свою мысль. Для этого можно использовать конструкции In my opinion, I believe и т. д.
Следить за стилем письменных работ: в письме допустимы разговорные выражения вроде Guess what? или Wish me luck!, а в эссе лучше придерживаться более формального стиля. Важно не переусердствовать с «неформальностями»: всевозможные well, cause и сленговые выражения недопустимы. Использовать слова-связки, они делают текст логичным, позволяют дополнять или противопоставлять предложения.

Слайд 14 Устная речь
15 минут /4 задания / максимум

Устная речь 15 минут /4 задания / максимум 20 баллов.Задание 1:

20 баллов.
Задание 1: На экране отображается текст научно-популярного характера.

1,5 минуты - подготовка и 1,5 минуты на выразительное чтение его вслух. Время выполнения: не более 3 минут. Максимум -1 балл.
Задание 2: Предлагается рекламное объявление, к которому надо составить 5 прямых вопросов на основе ключевых слов. Подготовка- 1,5 минуты, затем каждый вопрос надо сформулировать в течение 20 секунд. Время выполнения: около 3 минут. Максимум - 5 баллов.
Задание 3: Показывают 3 фотографии. Нужно выбрать 1 и описать ее по предложенному тут же в задании плану. Время выполнения: 3,5 минут. Максимум - 7 баллов.
Задание 4: Даны 2 картинки. Нужно сравнить их, описать сходства и различия, объяснить, почему выбранная тематика близка выпускнику. Время выполнения: около 3,5 минут. Максимум - 7 баллов.



  • Имя файла: prezentatsiya-na-temu-struktura-ege-po-angliyskomu-yazyku.pptx
  • Количество просмотров: 131
  • Количество скачиваний: 0