Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Тренажёр Решу ЕГЭ: теоремы о вероятностях событий(профиль), часть 1

Реши задачу и напиши ответЕсли шахматист А. играет белыми фигурами, то он выигрывает у шахматиста Б. с вероятностью 0,5. Если А. играет черными, то А. выигрывает у Б. с вероятностью 0,3. Шахматисты А. и Б. играют
Решу ЕГЭ: теоремы о вероятностях событий(профиль), часть 1  ТП«Анимированная сорбонка с Реши задачу и напиши ответЕсли шахматист А. играет белыми фигурами, то он Если шахматист А. играет белыми фигурами, то он выигрывает у шахматиста Б. Реши задачу и напиши ответВероятность того, что батарейка бракованная, равна 0,06. Покупатель Какова вероятность того, что случайно выбранный телефонный номер оканчивается двумя чётными цифрами?Вероятность Реши задачу и напиши ответВероятность того, что новый электрический чайник прослужит больше Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в Реши задачу и напиши ответВ магазине три продавца. Каждый из них занят Источники:https://www.proza.ru/pics/2018/01/02/1273.jpghttps://pbs.twimg.com/profile_images/803298673274880000/DVNYOQeM.jpg http://raivatala2008.narod.ru/images/GIA.jpghttps://www.tyuiu.ru/wp-content/uploads/2016/02/1391685511_011-1024x734.jpg https://biblionika.info/uploads/posts/2018-09/1536611724_456.pnghttps://images.theabcdn.com/i/29175531Шаблон авторскийАвтора технологического приема Г.О.Аствацатурова http://didaktor.ru/kak-sdelat-sorbonku-bolee-interaktivnojМК №2 Создание анимированной сорбонки
Слайды презентации

Слайд 2 Реши задачу и напиши ответ
Если шахматист А. играет

Реши задачу и напиши ответЕсли шахматист А. играет белыми фигурами, то

белыми фигурами, то он выигрывает у шахматиста Б. с

вероятностью 0,5. Если А. играет черными, то А. выигрывает у Б. с вероятностью 0,3. Шахматисты А. и Б. играют две партии, причём во второй партии меняют цвет фигур. Найдите вероятность того, что А. выиграет оба раза.

Возможность выиграть первую и вторую партию не зависят друг от друга. Вероятность произведения независимых событий равна произведению их вероятностей: 0,5 · 0,3 = 0,15.

1


Слайд 3

Если шахматист А. играет белыми фигурами, то он

Если шахматист А. играет белыми фигурами, то он выигрывает у шахматиста

выигрывает у шахматиста Б. с вероятностью 0,52. Если А.

играет черными, то А. выигрывает у Б. с вероятностью 0,3. Шахматисты А. и Б. играют две партии, причём во второй партии меняют цвет фигур. Найдите вероятность того, что А. выиграет оба раза.

Возможность выиграть первую и вторую партию не зависят друг от друга. Вероятность произведения независимых событий равна произведению их вероятностей: 0,52 · 0,3 = 0,156.

2

Реши задачу и напиши ответ


Слайд 4 Реши задачу и напиши ответ
Вероятность того, что батарейка

Реши задачу и напиши ответВероятность того, что батарейка бракованная, равна 0,06.

бракованная, равна 0,06. Покупатель в магазине выбирает случайную упаковку,

в которой две таких батарейки. Найдите вероятность того, что обе батарейки окажутся исправными.

Вероятность того, что батарейка исправна, равна 0,94. Вероятность произведения независимых событий (обе батарейки окажутся исправными) равна произведению вероятностей этих событий: 0,94·0,94 = 0,8836.
 

3


Слайд 5 Какова вероятность того, что случайно выбранный телефонный номер

Какова вероятность того, что случайно выбранный телефонный номер оканчивается двумя чётными

оканчивается двумя чётными цифрами?
Вероятность того, что на одном из

требуемых мест окажется чётное число равна 0,5. Следовательно, вероятность того, что на двух местах одновременно окажутся два чётных числа равна 0,5 · 0,5 = 0,25.

4

Реши задачу и напиши ответ


Слайд 6 Реши задачу и напиши ответ
Вероятность того, что новый

Реши задачу и напиши ответВероятность того, что новый электрический чайник прослужит

электрический чайник прослужит больше года, равна 0,93. Вероятность того,

что он прослужит больше двух лет, равна 0,87. Найдите вероятность того, что он прослужит меньше двух лет, но больше года.

Пусть A = «чайник прослужит больше года, но меньше двух лет», В = «чайник прослужит больше двух лет», С = «чайник прослужит ровно два года», тогда A + B + С = «чайник прослужит больше года». События A, В и С несовместные, вероятность их суммы равна сумме вероятностей этих событий. Вероятность события С, состоящего в том, что чайник выйдет из строя ровно через два года — строго в тот же день, час и секунду — равна нулю.Тогда:P(A + B+ С) = P(A) + P(B)+ P(С)= P(A) + P(B), 0,93 = P(A) + 0,87.Искомой вероятность:P(A) = 0,93 − 0,87 = 0,06.

5


Слайд 7 Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус.

Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что

Вероятность того, что в понедельник в автобусе окажется меньше

18 пассажиров, равна 0,82. Вероятность того, что окажется меньше 10 пассажиров, равна 0,51. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 10 до 17.

Рассмотрим события A = «в автобусе меньше 10 пассажиров» и В = «в автобусе от 10 до 17 пассажиров». Их сумма — событие A + B = «в автобусе меньше 18 пассажиров». События A и В несовместные, вероятность их суммы равна сумме вероятностей этих событий:
P(A + B) = P(A) + P(B). Тогда, используя данные задачи, получаем: 0,82 = 0,51 + P(В), откуда P(В) = 0,82 − 0,51 = 0,31.

6

Реши задачу и напиши ответ


Слайд 8 Реши задачу и напиши ответ

В магазине три продавца.

Реши задачу и напиши ответВ магазине три продавца. Каждый из них

Каждый из них занят с клиентом с вероятностью 0,3.

Найдите вероятность того, что в случайный момент времени все три продавца заняты одновременно (считайте, что клиенты заходят независимо друг от друга).

Вероятность произведения независимых событий равна произведению вероятностей этих событий. Поэтому вероятность того, что все три продавца заняты равна 0,3∙0,3∙0,3=0,027

7


  • Имя файла: trenazhyor-reshu-ege-teoremy-o-veroyatnostyah-sobytiyprofil-chast-1.pptx
  • Количество просмотров: 158
  • Количество скачиваний: 1